В Среднеахтубинском районе заработал еще один детский сад Печать

thumb_120605sadМожно ли обеспечить современные бытовые условия на селе? Об этом шла речь в Красносадском сельском поселении Среднеахтубиснкого района в пятницу, 1 июня

Член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев, глава Среднеахтубинского муниципального района Сергей Тихонов и председатель районной Думы Тлек Сейдалиев провели встречу с жителями поселения, которые обратились к ним за помощью в решении проблем, связанных с благоустройством.

Поднимались вопросы водоснабжения, качества дорожного покрытия, движения общественного транспорта, уличного освещения, вывоза мусора. Эта проблема, наверняка, есть в каждом сельском населенном пункте. Сваливать бытовые отходы куда-нибудь в балку, как было несколько десятков лет назад, нельзя, поскольку современный мусор, в большинстве своем состоящий из пластика, наносит непоправимый вред природе. Необходима четкая организация процесса утилизации. Об этом и говорил жителям поселения Сергей Тихонов. Выход один: заключение договоров с предприятием ЖКХ и своевременная оплата за вывоз мусора.

В ходе поездки гости посетили Красносадский дом культуры, требующий капитального ремонта, Калининский сельский клуб, где, благодаря содействию главы района Сергея Тихонова, недавно приобретен спортивный инвентарь. Кульминацией рабочей поездки стало участие гостей в открытии детского сада в хуторе Красный Сад. После реконструкции учреждение приведено в соответствие всем установленным нормам. Взрослые умилялись, глядя на малышей, исполняющих стихи и песни, а работники детсада подарили всем небольшое представление.

Символично, что обновленное здание распахнуло свои двери для малышей именно в День защиты детей. Это лучший подарок, который администрация района могла преподнести жителям поселения.

«У меня двое старших детей оканчивали этот детский сад, теперь сюда привела третьего. Пока шел ремонт, было сложно – приходилось искать, с кем оставить ребенка. Помогали бабушки, подруги, старшие дети. Теперь мы сможем работать спокойно, а детишки будут развиваться, общаться, готовиться к школе», – рассказала жительница хутора Красный Сад Людмила Шилова.

В заключение Сергей Тихонов и Виталий Лихачев вручили детям игрушки и пожелали ходить в новый детский сад с удовольствием, расти здоровыми, умными, достойными гражданами своего района.