Виталий Лихачев: «Общественная приемная не сбавит темпов» Печать

thumb_120606lhchС прошлой недели широко известная в стране Общественная приемная Владимира Путина перешла под начало премьер-министра Дмитрия Медведева

Руководитель региональной Общественной приемной, член Президиума политсовета регионального отделения Партии, первый вице-спикер областной Думы Виталий Лихачев прокомментировал предполагаемые изменения в работе. «Владимир Путин, работая здесь, неоднократно отмечал: Общественная приемная – это хороший опыт. Эффективная работа позволяет выполнять не только первостепенную задачу – помогать гражданам в их обращениях, но и мониторить ситуацию на территориях. Именно благодаря приемным, системной работе появилась программа модернизации здравоохранения. Дмитрий Медведев на XIII съезде отметил, что приемные темпов не сбавят. Будет продолжена и практика выездных приемов. Необходимо понимать ситуацию на всей территории региона, вовремя реагировать на системные ошибки в управлении», – сказал Виталий Лихачев.

По его словам, график приема граждан областными депутатами, как и намеченный план выездной работы, сохранится. Прежним останется и основной принцип – выявление системных проблем, для решения которых может потребоваться изменение законодательной базы на региональном или федеральном уровнях. И если будут происходить изменения, то лишь в сторону повышения эффективности работы Общественной приемной Медведева.

По материалам телекомпании «Ахтуба»

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009