Люди имеют право жить спокойно Печать

Thumbnail imageДепутаты Госдумы утвердили необходимый комплекс мер, направленных на защиту жизни и здоровья простых граждан и участников массовых мероприятий

Внесение изменений в федеральный закон о митингах и шествиях прокомментировал член Президиума регионального политсовета Партии, первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев.

По его убеждению, принятый законопроект вызывает недовольства лишь у заинтересованных лиц, которые хотят общественных волнений или же не могут контролировать свои действия во время массовых шествий.

«У нас в стране в политике задействовано не больше одного процента населения. Все остальные люди о нем возможно даже и не слышали. Они – живут своей жизнью: хотят заниматься своими детьми, спокойно работать и комфортно жить. И этот закон, прежде всего, для них.

На мой взгляд, новый документ предотвращает те массовые беспорядки, которые мы недавно наблюдали в  развитиях странах, например, в Англии. Когда так называемая оппозиция громила витрины, вытаскивала телевизоры, холодильники и растаскивала это все по своим домам. Принятый вчера наш российский закон настроен против подобных беспорядков.

Да, штрафы огромные: за нанесения вреда здоровью, за нанесения ущерба третьим лицам. Но повторюсь, что здесь нужно исходить, прежде всего, из того, что большинство людей хотят просто спокойно жить. И лишь небольшой части населения нужны митинги и какие-то уличные волнения», - подчеркнул Виталий Лихачев.

Источник

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009