Виталий Лихачев подарил юным баскетболистам мячи Печать

Thumbnail imageКомплект профессионального инвентаря получат 200 школ Волгоградской области.

От имени «Единой России» подарены комплекты профессиональных мячей каждой школе, которая участвовала в чемпионате школьной баскетбольной лиге «КЭС-БАСКЕТ». Сегодня 24 мая, секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Лихачев, министр спорта и туризма нашего региона Сергей Попков и представитель Волгоградского «КЭС-БАСКЕТ« Михаил Гайворонский передали первый комплект профессиональных мячей участникам школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» - воспитанникам Волгоградского лицея №5 и пожелали юным баскетболистам побед и спортивных достижений.

«Пару лет назад Волгоградское отделение партии «Единая Россия» вышла с инициативой на федерацию «КЭС-БАСКЕТ» с просьбой включить город-герой в программу, - рассказывает Виталий Лихачев. - Сегодня мы видим, что дети охотно принимают участие в школьной баскетбольной лиге. Это показали соревнования, которые проводились в феврале этого года. Проект - очень полезный для школьников. Занятия спортом помогают отвлечь ребят от улицы и вредных привычек, привить любовь к здоровому образу жизни. «Единая Россия» за занятия физической культурой и спортом, сильную и здоровую нацию!».

Цели чемпионата школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ» - популяризация баскетбола и привлечение как можно больше детей к регулярным занятиям спорта. Лицей № 5 – тому показательный пример. В общеобразовательном учреждении действует баскетбольная секция, и существуют несколько баскетбольных команд разных возрастов. Причем, каждая является неоднократным победителем или призером как в районных, так и в городских соревнованиях. За спортивные заслуги, прежде всего, нужно благодарить тренера, признается директор лицея № 5 Лариса Тропкина. Сам же учитель физической культуры Владимир Двужилов, объясняет талант ребят тем, что в Волгограде заложены баскетбольные традиции еще со времен Советского Союза и до сих пор работают в школах сильные тренеры.

Подтвердить свое мастерство в этом виде спорта школьники вместе с гостями вышли на спортивную площадку. Заодно опробовали новенькие мячи. Первый, кто забросил мяч в кольцо Виталий Лихачев, второй – капитан команды Иван Стрижаченко. Оба согласились, что профессиональные мячи - прыгучие и не скользят в руках.

«С такими мячами мы теперь должны выигрывать всегда!», - сказал учащийся лицея №5.

«Единая Россия» продолжит поддерживать проект и поможет ему дальше развиваться на территории Волгоградской области. Наша область давно славится победами легкоатлетов, есть надежда, что появятся новые «звезды» волгоградского спорта – баскетболисты», - заключил Виталий Лихачев.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009