Партийцы чествовали юных баскетболистов Печать

thumb 130617ftbПоздравления принимали участники спортивных коллективов 11 школ, ставших победителями городских соревнований

Юных баскетболистов пришли поздравить секретарь регионального политсовета «Единой России» Виталий Лихачев и член президиума регионального политсовета, руководитель исполкома Волжского местного отделения Партии Татьяна Бухтина.

Приветствуя участников праздника, Виталий Лихачев отметил, что успех, которого добились спортсмены  - это, прежде всего, результат их упорства, целеустремленности в достижении поставленной цели.

«Очевидно, что баскетбол в нашем городе приобретает все большую популярность. А команды набираются опыта и мастерства. Это наглядно продемонстрировали прошедшие соревнования. Я не сомневаюсь в том, что в следующий раз мы увидим на площадке спортсменов еще более высокого уровня. И этими мастерами будете вы, ребята. Хочу также отметить один неоспоримый факт: вы своей игрой, своими успехами вносите большой вклад в пропаганду спорта и баскетбола в частности», - сказал Виталий Лихачев.

Кстати, необходимо отметить, что на сегодняшний день волжские баскетболисты имеют возможность тренироваться и проводить соревнования на уровне мировых стандартов. Как рассказала Татьяна Бухтина, волжский физкультурно-оздоровительный комплекс «Русь», построенный по инициативе и при поддержке «Единой России», стал единственным в области спортивным объектом, который прошел лицензирование на  соответствие всем требованиям, необходимым для проведения международных соревнований по баскетболу.

Стоит также отметить ту помощь, которую единороссы оказывают юным спортсменам Волжского. Так, например, Виталий Лихачев приобрел и передал баскетбольным командам школ области спортивной формы и инвентаря на сумму 2 млн рублей.

А по окончанию праздника игроки всех 11 команд смогли опробовать еще один подарок  единороссов – новые баскетбольные мячи.