Виталий Лихачев: «Многопартийность создала серьёзную конкуренцию» Печать

В рамках XIV Съезда Партии завершилась дискуссия на тему «Избирательная кампания Партии в условиях растущей политической конкуренции и единого дня голосовании»

В ходе дискуссионной площадки по вопросам избирательной кампании «Единой России», которая прошла в четверг, 3 октября, в рамках XIV Съезда Партии, секретарь Волгоградского регионального отделения, первый заместитель председателя областной Думы,  руководитель фракции «Единая Россия» регпарламента Виталий Лихачев сообщил, что многопартийность создала серьёзную конкуренцию, заставила собраться и показать, кто на что способен.

«Мы прошли через выборы в трёх крупных городах региона – Волгограде, Волжском и Камышине. В первых двух использовалась третья модель внутрипартийного голосования. Можно уверенно сказать, что партия получила неплохой результат. Очень любопытной была кампания с той точки зрения, что проходила в условиях многопартийности, которая создала серьёзную конкуренцию, заставила собраться и показать, кто на что способен. Достаточно неожиданным было вхождение в состав Волгоградской городской Думы представителя «Коммунистической партии социальной справедливости».

Многопартийность существенно скорректировала результаты выборов», - отметил Лихачев.