Волгоград выразил солидарность с жителями юго-востока Украины Печать
Фото: volgograd.er.ru

Поддержать украинцев, проживающих на территории полуострова Крым, вышли тысячи жителей Волгоградской области

Митинг жителей города-героя Волгограда в поддержку граждан, проживающих на территории полуострова Крым, состоялся во вторник, 4 марта, у Озера Слез на Мамаевом кургане. На главной высоте России собрались около пяти тысяч представителей ветеранских, молодежных, национальных общественных объединений, а также  территориального общественного самоуправления (ТОСов) Волгограда. Поддержали акцию и представители регионального отделения «Единой России».

Секретарь регионального Волгоградского отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев подчеркнул, что поддержка украинцам сейчас важна и необходима. «Нельзя оставаться равнодушными к тем событиям, которые происходят сейчас в Украине. Это недопустимо! Необходимо остановить этот хаос!», - отметил он, добавив, что солидарен с братским народом Украины, который не хочет возвращения нацизма.

Руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской городской Думы Алексей Волоцков отметил, что в ноябре прошлого года Волгоград и Севастополь стали городами-побратимами. «Породнение городов стало восстановлением исторической справедливости – два города-героя издавна связывают прочные братские отношения. Поэтому мы – волгоградцы, вдвойне несем ответственность за севастопольцев – за тех, кто оказался в беде и нуждается в нашей защите и помощи», - заключил Волоцков.

Напомним, прийти на это мероприятие призвали всех своих земляков волгоградские ветераны. Обращение героев Великой Отечественной войны единогласно поддержали воины-афганцы, представители Волгоградской Епархии РПЦ, регионального духовного управления мусульман, активисты молодежных патриотических движений, а также члены общественных организаций, объединяющих белорусов, украинцев, татар, ингушей, осетин и представителей других национальностей.