Виталий Лихачев наградил победителей детского поэтического конкурса на семейную тему Печать

thumb 140603lih2Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, состоялось в воскресенье, 1 июня, в Волжском.

Приглашения во Дворец культуры «Октябрь» получили 500 юных волжан и их родители. С главным детским праздником их поздравил первый заместитель председателя Волгоградской областной думы Виталий Лихачев.

Он вручил награды победителям поэтического конкурса на семейную тему, который проходил в Волжском по его инициативе. В творческом соревновании принимали участие ребята до 14 лет. Все расходы по проведению конкурса взял на себя благотворительный фонд депутата. Лучшие авторы получили грамоты и благодарственные письма, а также ценные семейные призы – бытовую технику. Жюри отметило и самую юную участницу творческого конкурса. Ангелине всего четыре года. Родственники уверяют, что стихи, которые она сочинила, за ней записала бабушка. Девочке подарили соковыжималку. «Награждение победителей творческого конкурса на семейную тему было приурочено именно к 1 июня. День защиты детей – это семейный праздник, он наполнен любовью и нежностью. И еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка», – сказал Виталий Лихачев.