Областной депутат Виталий Лихачев поддержит ветеранов – общественников Печать

thumb 150213lihЗаместитель руководителя фракции «Единая Россия» регионального парламента Виталий Лихачев встретился с жителями региона в общественной приемной лидера партии Дмитрия Медведева.

Поддержка ветеранских организаций, реализация инвестиционных проектов в регионе, предоставление социальных выплат на приобретение жилья молодым семьям – парламентарий обсудил эти темы на приеме 10 февраля с жителями Волжского и Волгограда.

Председатель первичной ветеранской организации № 19 Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов 25 микрорайона г. Волжского Таисия Николаевна Кабанова поблагодарила парламентария за многолетнюю помощь и поддержку их организации. Она рассказала о том, что в «первичку» входит около полутора тысяч человек - это участники Великой Отечественной войны, инвалиды, вдовы участников ВОВ, труженики тыла. «Несмотря на преклонный возраст, ветераны по-прежнему в строю – активно участвуют в общественной жизни, с удовольствием принимают участие в мероприятиях, приуроченных к знаменательным датам. Вот уже много лет первичная организация сотрудничает с лицеем № 1 г. Волжского – школьники взяли шефство над пожилыми людьми: ребята оказывают посильную помощь, поздравляют с праздниками. А ведь нашим ветеранам так дорого внимание – с особой радостью и волнением вспоминают они встречи, уроки мужества, классные часы, экскурсии и другие совместные с воспитанниками школ, детских садов, подростковых клубов мероприятия», – поделилась Таисия Николаевна.

Свой рассказ об интересной и активной работе общественников ветеран проиллюстрировала фотоснимками, аккуратно собранными в альбомы – она их привезла с собой, чтобы показать депутату. В них – фотолетопись жизни «первички». Запечатлеть памятные события нам помогает фотоаппарат, который в свое время подарил Виталий Лихачев, за что ему огромное спасибо, поблагодарила Таисия Николаевна.

Пришедший на прием председатель Волжского городского отделения Волгоградской областной общественной организации «Ассоциация "Дети военного Сталинграда" Михаил Кузнецов также поблагодарил депутата за поддержку. «На этот раз мы обратились к парламентарию за помощью в организации праздничного чаепития для наших общественников. В нашей организации есть и такие, кто по состоянию здоровья уже не может передвигаться, и прикован к постели. Таких – 50 человек. Для этих людей мы будем готовить подарки для поздравления на дому. В этом мы также рассчитываем на помощь депутата», – пояснил Михаил Кузнецов.

Парламентарий поддержал предложение председателя первичной ветеранской организации № 15 Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов 17 микрорайона г. Волжского Нины Федоровны Вагиной поздравить вдову участника Великой Отечественной войны, труженицу тыла Евдокию Андреевну Архипову – 18 февраля ей исполнится 105 лет.

Депутат поблагодарил ветеранов за активную позицию, подчеркнул важность их воспитательной и патриотической работы. Виталий Лихачев заверил, что готов поддержать предложения и инициативы по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, оказать помощь в организации праздничных мероприятий, запланированных ветеранскими объединениями.