Николай Лукьяненко поздравил ребят из «Чайки» с Днем России Печать

thumb 150611lk1В преддверии государственного праздника депутат Волгоградской областной Думы Николай Лукьяненко передал ребятам, которые сейчас отдыхают в детском оздоровительном лагере «Чайка» Светлоярского района, диск с проектом «Оружие Победы», а также новые футбольные и баскетбольные мячи.

thumb 150611lk2— Нас с лагерем «Чайка» связывают добрые отношения, — рассказал парламентарий. — Мы помогаем им в организации патриотических уроков. Совсем скоро ребята установят палаточный лагерь. В нем будут проводиться мероприятия, связанные с 70-й годовщиной в Великой Отечественной войне. Приехали сюда именно в преддверии Дня России, чтобы напомнить детям, через какие перипетии пришлось пройти нашей Родине за всю ее историю.

thumb 150611lk3Депутат презентовал лагерю диск с проектом «Оружие Победы». В День России ребятам расскажут об уникальных образцах оружия и боевой техники, стоявших на службе Красной Армии и Флота в годы Великой Отечественной войны.

Лагерь рассчитан на 240 детей, еще 120 отдыхают в палаточном лагере. Это ребята из всех районов Волгоградской области. Как пояснила заместитель директора «Чайки» Олеся Сержантова, здесь регулярно проводятся профильные смены — «Связь времен», «Олимпиада талантов» (завоевавшая третье место во всероссийском конкурсе профильных программ) и другие. «Мы давно сотрудничаем с Николаем Сергеевичем, благодарны ему за помощь в организации палаточного лагеря; надеемся, что наше взаимодействие продолжится», — отметила она.