Волгоградская область присоединилась к всероссийскому Дню дворового спорта Печать

thumb 160822ds1Спортивные праздники, организованные в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» Школа грамотного потребителя состоялись в одиннадцати муниципальных районах Волгоградской области. Региональный куратор партийного проекта, депутат Волгоградской областной Думы Николай Лукьяненко побывал на мероприятии в городе Урюпинск.

«Подобные акции помогают объединить людей, – говорит Николай Лукьяненко. – На встречах соседи могут обменяться мнениями, обсудить насущные жилищные и коммунальные вопросы, а проект Школа грамотного потребителя направлен именно на то, чтобы жители повышали свою правовую грамотность в сфере ЖКХ, чтобы они говорили  с управляющими и ресурсоснабжающими организациями на одном языке. И такой спортивный праздник тоже в этом помогает. День дворового спорта — возможность вместе найти пути решения».

День дворового спорта проводился в этом году впервые, в нем приняли участие все субъекты Российской Федерации. Девизами мероприятия стали «Присоединяйся к олимпийскому движению в своем дворе!» и «От победы во дворе – к победе в жизни!».

В Волгоградской области состязания прошли на 20-ти площадках. К примеру, в Урюпинске ТОС «Перекресток» провел веселые старты для ребят разных возрастов, а ТОС «Дружба» организовал чемпионат по дворовому футболу, шашкам и командной эстафете.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009