Фестиваль авторской песни раскрывает детские таланты Печать

thumb 161006ap1В Волгограде состоялся традиционный детско-юношеский фестиваль авторской песни «Алый парус». Заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Николай Лукьяненко стал одним из партнеров мероприятия.

В этом году фестиваль проводился на базе Центра дополнительного образования «Олимпия» уже в шестой раз. В нем принимали участие воспитанники музыкальных школ, учащиеся общеобразовательных учебных заведений, ребята, которые посещают творческие студии и кружки.

thumb 161006ap2Фестиваль проходил в два этапа по нескольким номинациям. Победителями в номинации «Авторы» и «Дебют» стали Наталия Коростелева и Анастасия Орлова – воспитанницы Центра «Олимпия». Лучшим ансамблем стал «Исток» из МУ ДО ДЮЦ Краснооктябрьского района, а дуэтом – «олимпийцы» Владимир Калашников и Александра Якушина. Первое место в номинации «Исполнители» разделили сразу на четверых, победители – Бондарев Алексей из МОУ ДОД ДМШ №5, воспитанница МУ ДО ДЮЦ Краснооктябрьского района Кира Чехомова, Маргарита Тупикина из МБУ ДО ДЮЦ «Русинка» (г. Волжский) и ученица МОУ СШ № 92 София Бойцова.

Кульминацией праздника стала церемония награждения, где победителям по традиции вручались гитары. «Независимо от того, кто победил, ребята уже выиграли свой самый ценный приз, – комментирует Николай Лукьяненко. – Это любимое дело, которое приносит удовольствие. Это талантливые педагоги, которые вкладывают в своих воспитанников знания и опыт. И, конечно, родители, которые переживают и во всем помогают детям».