«Гражданский университет» организовал в Волгоградской области круглый стол о развитии патриотизма Печать

Фото: volgograd.er.ruВ ходе круглого стола участники заседания рассказали о реализуемых мероприятиях патриотической направленности в городском округе Михайловка в Волгоградской области

Партийный проект «Единой России» «Гражданский университет» провел во вторник, 12 апреля, в Волгоградской области круглый стол «Роль духовно-нравственного и патриотического воспитания в системе ценностей населения городского округа город Михайловка».

Круглый стол вели региональный координатор проекта Иван Мордвинцев и муниципальный координатор проекта «Гражданский университет» Полина Молодцова.

Всем участникам круглого стола была предоставлена возможность ознакомиться с законом Волгоградской области «О патриотическом и духовно-нравственном воспитании в Волгоградской области», который был принят на заседании Волгоградской областной Думы 31 марта 2016 года, одним из авторов которого является Мордвинцев.

Также в ходе круглого стола участники заседания рассказали о реализуемых мероприятиях патриотической направленности в городском округе Михайловка и существующих в этом направлении проблемных вопросах.

Участники отметили, что в городском округе проводится системная, целенаправленная работа в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Илья Денисов отметил, что чувство исторической памяти и духовной общности со своим Отечеством связывает разные поколения. «Меняется время, жизнь, но понятия «патриотизм», «гражданственность» остаются актуальными, так как именно в этом основа жизнеспособности любого общества и государства», - сказал он.

Молодцова подчеркнула, что важно помнить об истории, чтобы будущее страны было светлым. «Говоря об истории, мы говорим об историческом наследии нашей страны, годах Великой Отечественной войны, людях, которые отдали жизни за нашу свободу, которые прошли через войну и являются наследниками военных лет. Важно помнить о Великой Отечественной войне и заботиться о тех, кто носит светлую память о Великой Победе», - подчеркнула она.

Отметим, что в работе круглого стола также приняли участие депутаты Волгоградской областной Думы Владимир Плотников, Николай Свиридов, депутат Волгоградской гордумы Андрей Биленко, руководитель регионального штаба «Молодая Гвардия» «Единой России» Василий Селезнев,  настоятель Прихода храма Казанской иконы Божией Матери отец Василий, ветераны войны.