Партийная конференция состоялась Печать

1_02529 мая депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы приняли участие в работе XXI конференции Волгоградского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Главными вопросами   повестки дня  стали  доклады главы  администрации Волгоградской области, члена регионального политсовета Партии Анатолия БРОВКО «О роли региональной партийной организацбровии в решении социально-экономических задач, стоящих перед Волгоградской областью» и  секретаря регионального политсовета, председателя областной Думы Владимира КАБАНОВА «О задачах регионального отделения Партии «Единая Россия» в решении вопросов социально-экономического развития Волгоградской области».

«Необходимо отметить, что сейчас перед всем российским государством, перед обществом и, в первую очередь, перед партией «Единая Россия» стоят амбициозные задачи по всестороннему промышленному обновлению и модернизации всех сфер нашей жизни, -  отметил  глава  администрации области А. Бровко. - Лидер нашей Партии, председатель Правительства России Владимир Владимирович ПУТИН особо подчеркнул: «Реальность такова, что сегодня на эту работу способна, наверное, только «Единая Россия». Прежде всего, в силу, конечно, разветвленности ее структур и доминирующего положения в местных, региональных органах власти. Именно она обладает необходимыми организационными, интеллектуальными и политическими ресурсами для решения таких масштабных задач, готова взять на себя ответственность перед страной за выполнение намеченных планов» (Источник: Сайт Администрации Волгоградской области).

Секретарь политсовета регионального отделения Партии, председатель Волгоградской областной Думы Владимир КАБАНОВ отметил, что главной задачей, стоящей перед  партийцами региона, является  «реализация  стратегии инновационного развития региона, модернизация экономики за счет привлечения  новых инвестиций.

- Итоги избирательных кампаний 2009-2010 года  показали, что люди верят в «Единую Россию», видят результаты нашей работы и готовы доверить нам будущее региона.   И мы всегда отвечали и впредь готовы отвечать за свои действия и решения, - подчеркнул В. Кабанов. -  На сегодняшний день в Волгоградской области есть все предпосылки для  консолидированной работы законодательной и исполнительной власти, совместного решения  задач преобразования Волгоградской области в регион с устойчивым социально-экономическим развитием,  уверенным курсом на модернизацию экономики. Вертикаль власти в  нашем регионе в целом сложилась. Это продемонстрировали итоги выборов в органы местного самоуправления, когда «Единая Россия» получила более 70% выборных должностей всех уровней,  а  из 33 глав муниципальных районов области 26 являются членами нашей Партии и трое – её сторонниками. Это позволяет нам успешно реализовать все  наши  проекты и  планы,  эффективно сделать свою работу в среде экономики с целью  пополнить бюджет для  реализации  социальной политики.

В связи с этим  нужно подчеркнуть и важность одной из приоритетных  задач  Партии «Единая Россия» -  повышение  самостоятельности местного самоуправления, четкое разграничение бюджетных полномочий между всеми уровнями власти.

Основным механизмом в реализации предвыборных программ и партийных проектов  были и остаются фракции «Единой России» в думах всех уровней.  На сегодняшний день в 491 муниципальном образовании области заканчивается процесс формирования фракций Партии в думах городских и сельских поселений. То есть фактически создан механизм законотворческой базы для решения  партийных задач в сфере модернизации общества  от  уровня сельского поселения до областной Думы.
Депутатам наших фракции в областной и Волгоградской городской  Думах совместно с региональным и местными политсоветами необходимо разработать конкретную программу совместных действий, организовать систему взаимодействия и поддержки  депутатского корпуса,  органов законодательной власти муниципального уровня. Задача продвижения  партийных инициатив  на всех  законотворческих уровнях  должна стать  первостепенной для  регионального и местных отделений Партии».
По итогам  обсуждения  делегаты XXI Конференции приняли решение, в том числе, активизировать работу фракции «Единая Россия» в Волгоградской облдуме по разработке инвестиционной программы развития инфраструктуры Волгоградской области, разработать программу совместных действий по организации системы взаимодействия и организационно-методической поддержки депутатского корпуса  Партии на муниципальном уровне, поручить фракциям «Единой России» в Волгоградской областной Думе и в представительных органах муниципальных образований области усилить работу по информированию граждан о деятельности Партии.
Одним из основных стало решение конференции поддержать инициативу Главы администрации Волгоградской области А.Г. Бровко о создании в Волгограде Центра патриотического воспитания  и  считать создание Центра одной из главных задач регионального партийного проекта «Историческая память».