Создана рабочая группа для обобщения предложений по Уставу Волгоградской области Печать

Такое решение было принято депутатами областной Думы на прошедшем 21 апреля 2011 года заседании регионального парламента.

Предварительно комитет областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению, в который поступил проект Устава области,  внесенный главой администрации  Волгоградской области и группой областных депутатов, направил руководителям фракций обращение с просьбой представить предложения по кандидатурам  и количественному составу для включения в состав рабочей группы.

По итогам согласований на прошедшем заседании областной Думы было принято постановление о создании рабочей группы.  В ее состав вошли: председатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир Попов, заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по бюджету, налогам и финансовой политике Олег Болотин, депутат Волгоградской областной Думы Николай Курбатов, заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Александр Потапов, едседатель комитета Волгоградской областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению Леонид Титов, председатель комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам Анатолий Якунин, а также руководители и представители администрации Волгоградской области. Председатель рабочей группы – первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев.

Первые поправки  к новой  редакции Устава уже подготовлены. Их автор – Владимир Попов.