Анатолий Бакулин: «Будущее нашей страны — в людях труда» Печать

01Хорошим зрелым разговором о будущем России назвал выступление Владимира Путина в Госдуме член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», заместитель председателя Волгоградской областной Думы Анатолий Бакулин.
Лидер «Единой России», председатель правительства Владимир Путин, выступая в Госдуме, подчеркнул важность повышения статуса людей рабочих профессий: «Нам крайне важно повышать престиж рабочих профессий. Мы часто критикуем наши СМИ, редко мы видим на общенациональных каналах примеры самоотверженного труда людей рабочих профессий. На их горбу все держится!».

 

Анатолий Бакулин убежден, что будущее страны — в развитии промышленности и повышении статуса рабочего человека.
«Будущее нашей страны — в людях труда, которые работают в промышленности, выпускают конкурентоспособную продукцию. Мы были на правильном пути, когда создали в Волгоградской области конкурс «Мастера России», когда проводили конкурсы «Инженер года» и «Лучший по профессии». Эти мероприятия стали популярны, они повышают статус рабочего человека. Мы продолжим эту работу, сделаем ее более масштабной, чтобы человек труда всех отраслей народного хозяйства был заметен. Это очень важно, потому что, только создавая хорошие условия для рабочих всех специальностей, повышая их статус и привлекая в эти профессии молодежь, мы можем модернизировать промышленность и выйти на передовые позиции в мире», — прокомментировал Анатолий Бакулин.

 

Источник: edinoros34.ru

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009