В Волгограде определены проекты-победители Печать
Konf_obshayaУчастники межрегиональной конференции «Развитие Юга России» подвели итоги работы секций. Как сообщает в четверг, 5 мая, корреспондент ER.RU определены тройки победителей по 5 направлениям.

На секции «Агропромышленный комплекс» в тройку лидеров вошли:

Первое место – «Строительство завода по производству крахмалопродуктов из зерна кукурузы в Волгоградской области» (Волгоградская область).

Второе место – «Производство кумыса и развитие овцеводства на примере фермерского хозяйства» (Республика Калмыкия).

Третье место - «Сыроделие в Адыгее – бренд высокого качества» (Республика Адыгея).

Победителями секции «Инфраструктура и строительство» стали:

Первое место – «Линия скоростного трамвая «Площадь Чекистов – Дендропарк» (II очередь, I пусковой комплекс «Подземная часть «Площадь Чекистов – Ельшанка»), г. Волгоград» (Волгоградская область).

Второе место – «Строительство мультимодального транспортно-логистического узла «Ростовский универсальный порт» (Ростовская область).

Третье место – «Создание комплекса по производству полиэтилена, Красноярский район, п. Аксарайский» (Астраханская область).

В рамках работы секции «Культура, спорт, туризм» лучшими были признаны:

Первое место – «Создание национального центра «Победа» (Волгоградская область).

Второе место – «Многофункциональный спортивный комплекс, г. Краснодар» (Краснодарский край).

Третье место – «Создание туристско-рекреационного кластера «Астраханский», г. Астрахань, остров Городской» (Астраханская область).

Лидерами на секции «Социальная сфера» признанны:

Первое место – «Казачьи кадетские корпуса Дона» (Ростовская область).

Второе место – «Реконструкция и расширение Краевой клинической больницы № 1 имени профессора С.В. Очаповского, г. Краснодар» (Краснодарский край).

Третье место – «Производство шприцев III поколения» (Республика Калмыкия).

Участники секции «Инновационные производства» отдали свои голоса за:

Первое место – «Российский автобус: комфорт, удобство, безопасность, г. Волжский» (Волгоградская область).

Второе место – «Современное стеклотарное производство, г. Крымск» (Краснодарский край).

Третье место – «Реконструкция производственной базы с размещением нового комплекса бумагоделательного производства и производства полуцеллюлозы из соломы, г. Ростов-на-Дону» (Ростовская область).

Источник: edinoros34.ru