Народный бюджет сформируют на основе предложений снизу Печать

ONF_logoЧлены регионального координационного совета Общероссийского народного фронта обсудили формирование Народного бюджета

Выяснить пожелания жителей Волгоградской области предстоит доверенным лицам ОНФ. Список таковых в регионе утвердят в ближайшие дни. Сбор идей доверенные лица будут осуществлять, организуя встречи с избирателями. Народный бюджет обсудят в муниципалитетах и поселках. Каждый  из активистов ОНФ за два месяца проведет 15-20 встреч. Эта работа продлится до 20 августа. Самые перспективные проекты муниципалитетов будут включены в проект регионального бюджета на ближайшую трехлетку. В целом же всю информацию систематизируют и на ее основе подготовят Народную программу, с которой Партия, а вместе с ней и представители ОНФ, пойдет на выборы.

 

Ответственным от регионального отделения Партии по организации процедур Народного бюджета  назначен член Президиума регионального политсовета, руководитель  фракции «Единая Россия» в областном заксобрании Сергей Булгаков.

Мероприятия по формированию Народного бюджета и Народной программы еще только предстоят, но у общественных организаций уже есть свои предложения. Председатель Волгоградского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Андрей Горбанов высказал пожелание создать специальную  программу о социальной поддержке ветеранских общественных организаций. Председатель Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области Сергей Костров напомнил о том, что людей, в большинстве своем волнуют не глобальные проекты, а проблемы, с которыми они сталкиваются ежедневно: вопросы экологии, здравоохранения, ЖКХ.

Его поддержал первый вице-губернатор Александр Меркулов.

«Есть вопросы, которые сегодня можно решать, не дожидаясь завтрашнего дня: где-то восстановить скважину, отремонтировать водопровод, решить вопрос с газоснабжением. Это небольшие задачи, которые совершенно меняют картину обустройства людей.

Можно искать заоблачные выси, а можно решать земные вопросы», -- высказал он свое мнение.

 

Источник: edinoros34.ru

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009