Владимир Ефимов: «Решение проблем малых городов становится большой задачей власти» Печать
thumb_110816vizitZПоддержка развития малых городов России стала главной целью визита первого вице-премьера Виктора Зубкова в г. Урюпинск Волгоградской области.  В рабочей поездке приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, первый заместитель спикера областной Думы Виталий Лихачев, первый вице-губернатор Александр Меркулов и другие представители региональной власти.

Программа посещения столицы российской провинции началась с открытия фестиваля территориального общественного самоуправления. По мнению Виктора Зубкова, организация работы ТОСов в Урюпинске поставлена на очень высоком уровне и может послужить положительным примером для других регионов России.

Визит продолжился встречей с руководителями районного и городского образования. Дружеский диалог с преподавателями учебных заведений затронул темы реконструкции старых школьных зданий и оплаты учительского труда. Вице-премьер пообещал изыскать средства, необходимые для ремонта школ и детских садов, и оказать содействие в закупке автобусов для перевозки  детей.

«Думаю, трудно переоценить важность визита одного из первых лиц нашего государства в город, символизирующий российскую глубинку, – прокомментировал итоги поездки председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов. - Уверен, поддержка партии «Единая Россия» в лице Виктора Зубкова позволит Урюпинску успешно решать социально-экономические вопросы. Решение проблем малых городов становится большой задачей власти всех уровней».

thumb_110816vizitZ1

thumb_110816vizitZ2