Депутаты регионального парламента приступили к работе над бюджетом региона на 2012-2014 годы Печать

Проект закона "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов"  рассмотрен в думских комитетах: по организации государственной власти и местному самоуправлению под председательством Леонида Титова,  по социальной политике под председательством Ирины Гусевой; по аграрной политике и природным ресурсам под председательством Анатолия Якунина; по предпринимательству, малому и среднему бизнесу под председательством Роланда Херианова; по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу под председательством Ангара Полицимако; по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике под председательством Натальи Латышевской.

При обсуждении проекта областного бюджета депутаты отметили приоритетное финансирование двух  социально значимых направлений: газификация региона, а также строительство и содержание дорог.

Пристальное внимание было уделено   источникам наполнения доходной части бюджета, а также указано на необходимость  сбалансированности в распределении бюджетных денег по  отраслям. По мнению депутатов, основные параметры бюджеты в процессе обсуждения могут быть скорректированы.

Большинство думских комитетов рекомендовали областному парламенту принять проект бюджета – 2012-2014 в первом чтении.  Заключения комитетов, включая поправки к законопроекту, поступят в профильный комитет областной Думы по бюджету, налогам и финансовой политике под председательством Владимира Попова. Комитет  вынесет обобщенное решение по проекту закона о бюджете на 2012-2014 годы для рассмотрения вопроса на заседании областной Думы.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009