Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' :: Выбран председатель Организационного комитета
Выбран председатель Организационного комитета Печать

thumb 130326er25 марта состоялось первое заседание Организационного комитета по внутрипартийному голосованию, на котором председателем комитета единогласно был избран Виталий Лихачев.

«Спасибо за доверие, - поблагодарил коллег лидер волгоградских «единороссов». - Нашему оргкомитету предстоит тяжелая работа. Огромное количество кандидатов, интересов, их мнений, которые мы должны учитывать, а также правильно организовывать работу по предварительному внутрипартийному голосованию».

Напомним, что 19 марта Региональный политический совет большинством голосов утвердил создание Организационного комитета. В него вошли 11 человек – это общественные деятели, представители спорта, науки, образования и члены Регионального политического совета Партии. Согласно утвержденному Положению, на организационный комитет возложена функция по организации предварительного внутрипартийного голосования.

«Сегодня, 25 марта, в 17.00 часов заканчивается прием заявлений. На данный момент, насчитывается около 200 кандидатов на участие, - сообщил секретарь Организационного комитета, начальник отдела организационной работы Волгоградского отделения Партии Сергей Семененко. - Что касается площадок для встреч-голосований, то в связи с майскими праздниками планируется их организовать в два этапа: с 11 по 30 апреля и с 10 по 20 мая. В свое время были разосланы в местные отделения документы, в которых руководители местных исполкомов дали свои предложения по площадкам. На следующем заседании Оргкомитета необходимо эти площадки утвердить».

Организационный комитет принял решение проводить заседания каждый понедельник. Представителям значимых общественных и политических сил предстоит утвердить списки кандидатов и выборщиков, проверить на достоверность информацию, указанную кандидатами в своих заявлениях на участие, а также утвердить площадки и сроки проведения внутрипартийного голосования. Ближайшее заседание состоится 1 апреля.