Областной депутат Юрий Рябов вступил во фракцию «Единая Россия» Печать

thumb 130408rНа состоявшемся сегодня, 8 апреля 2013 года, заседании фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе под председательством руководителя фракции,  первого заместителя председателя областной Думы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия»  Виталия Лихачева депутаты рассмотрели заявление  областного депутата Юрия Рябова, избранного в регпарламент по  Городищенскому  одномандатному  избирательному  округу № 5, о вступлении во фракцию «Единая Россия». Парламентарии приняли во фракцию  Юрия Рябова.

Депутат поблагодарил коллег за доверие, заверив,  что его парламентская работа будет направлена на решение актуальных  проблем избирателей и на благо  социально-экономического развития региона.

Фракция «Единая Россия» по-прежнему остается самой многочисленной в Волгоградской областной Думе.  После вступления Юрия Рябова в ее составе – 25 депутатов – единороссов.

РЯБОВ Юрий Александрович

Городищенский одномандатный избирательный округ №5

работает в Думе на постоянной основе

БИОГРАФИЯ

Родился 29 мая 1963 года в хуторе Денисовском Нехаевского  района Волгоградской области в семье механизатора и доярки.

В 1980 году окончил Городищенскую среднюю школу с золотой медалью. В 1984 г. -  Рижское военно-политическое Краснознаменное военное училище с золотой медалью. Профессиональный военнослужащий, прошел путь от курсанта военного училища до полковника.

В 2002 году окончил юридический факультет Волгоградского государственного университета, и в 2008 году - Волгоградскую академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление".

В 2009 году избран депутатом Городищенской городской Думы, с 2009 по 2013 годы являлся заместителем председателя Гордищенской городской Думы.

Имеет воинское звание - полковник. В 2002 году полковнику Рябову объявлена благодарность Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ В.В.Путина за образцовое исполнение воинского долга и самоотверженное служение Отечеству. В 2008 году вручен Диплом ордена Петра Великого за выдающийся вклад в укрепление национальной безопасности Российской Федерации.

Женат, имеет четырех сыновей.