Владимир Ефимов: «Низкий поклон за победу нашим ветеранам» Печать

Сегодня, 9 мая, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов принял участие в возложении венков и цветов в Зале Воинской славы памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Thumbnail imageМамаевом кургане. В церемонии приняли участие руководители региона, депутаты Государственной Думы, представители Совета Федерации ФС РФ, ветераны, волгоградцы.

thumb 130509mkf1Участники церемонии возложили цветы к памятнику в центре пантеона Славы, где мраморная рука с зажженным факелом символизирует руку помощи тех, кто погиб ради светлого будущего и свободы нашей Родины.

Затем представители федеральной, областной власти возложили алые гвоздики на могилу Маршала Советского Союза Василия Чуйкова.

thumb 130509mkf2«Здесь на главной высоте России – Мамаевом Кургане – покоятся герои, которые ценой своей жизни завоевали нам мир и свободу, – сказал Владимир Ефимов. – Для каждого волгоградца, для всех жителей нашей страны это священное место. Очень важно помнить, какой великой ценой завоевана Победа. Огромное спасибо и низкий поклон нашим ветеранам. Жить и растить детей под мирным небом – это большое счастье. С Днем Великой Победы!»

Парламентарий отметил, что сегодня на Мамаев Курган пришло много людей с детьми, чтобы возложить цветы к памятникам и могилам защитников Отечества. По его мнению, участие в подобных мероприятиях позволит детям и подросткам с ранних лет осознать величие подвига их прадедов и пронести через годы память о важнейшем событии в мировой истории – о Победе советского народа в Великой Отечественной войне.