Неверов – о льготах для инвестпроектов в ДФО Печать

Меры, предусмотренные законом, принятым Госдумой, будут стимулировать развитие промышленных предприятий и высокотехнологичных проектов в регионе

thumb 130923nvСегодня проводится комплексная работа по развитию Дальнего Востока, которая будет способствовать улучшению качества жизни в дальневосточных регионах, активизации экономики. Такое мнение высказал в пятницу, 20 сентября, секретарь Генерального совета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов в связи с принятием Государственной Думой в третьем чтении законопроекта о льготах для компаний, реализующих инвестпроекты на территориях Дальневосточного федерального округа.

«О необходимости реализовывать потенциал Дальнего Востока неоднократно говорил президент России Владимир Путин», - напомнил Неверов в комментарии ER.RU.

«Сегодня в этом направлении проводится масштабная работа. Уже принято решение выделить средства на модернизацию двух главных транспортных артерий региона: Транссиба и БАМа. Это вложение в развитие инфраструктуры, в повышение качества жизни людей. Еще одним шагом в этом направлении станет принятый сегодня закон о льготах для компаний, реализующих инвестпроекты на территориях Дальневосточного федерального округа. Предусмотренные законом меры будут стимулировать развитие промышленных предприятий и высокотехнологичных проектов в регионе», - отметил он.

Неверов рассказал, что поправки второго чтения расширили возможности получения льгот для бизнеса: «Во втором чтении в список территорий, на которых будет действовать льготное налогообложение была включена республика Тыва, таким образом, число регионов-участников программы льготного налогообложения достигло 14. Со 150 млн до 50 млн рублей снижен объем капитальных вложений, которые необходимо будет осуществлять организациям в трехлетний период для того, чтоб попасть в число участников региональных инвестиционных проектов».