Региональные парламентарии Владимир Ефимов и Виталий Лихачев – в числе делегатов партийного съезда «Единой России» Печать

В рамках работы XIV съезда партии «Единая Россия» (3 – 5 октября 2013 года) делегаты подведут итоги проведенных выборных кампаний и определят стратегию Партии на будущее. В работе партийного форума принимают участие около 1700 делегатов и гостей. По словам секретаря Генерального совета Партии Сергея Неверова, мероприятие станет настоящим съездом регионов. Для участия в работе Съезда приглашены порядка 600 представителей первичных отделений «Единой России». Также на съезд приглашены мэры городов, главы регионов, руководители фракций, члены Госдумы и Совета Федерации, которые активно работают с проектами.

В течение двух дней перед пленарным заседанием запланировано проведение актуальных дискуссий. 3 октября работала дискуссионная площадка, посвященная избирательной кампании Партии в условиях растущей политической конкуренции, а также площадка, посвященная работе депутатских фракций. Тема другой дискуссии, запланированной на 4 октября, – реализация «майских» указов президента России. В обсуждении примут участие министры, представляющие социальный и финансовые блоки федерального правительства. Также во второй половине дня 4 октября пройдет VIII Медиафорум «Единой России». На вопросы журналистов ответят министры правительства РФ, ведущие политики и политологи.

В субботу, 5 октября, в Московском Гостином дворе состоится пленарное заседание, на котором с политическим докладом выступит председатель Партии, глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В рамках работы Съезда будут внесены изменения в устав «Единой России» Также 5 октября председатель «Единой России» встретится с руководителями региональных общественных приемных. «Мы подводим итоги проведенных кампаний и определяем стратегию Партии на будущее», – так охарактеризовал значение Съезда Сергей Неверов.

Первый заместитель председателя областной Думы, Секретарь Волгоградского регионального отделения партии, руководитель фракции «Единая Россия» регпарламента Виталий Лихачев и председатель Волгоградской областной Думы, член Президиума регионального Политсовета «Единой России» Владимир Ефимов приняли участие в работе дискуссионных площадок по вопросам избирательной кампании «Единой России». Обсуждение состоялось в четверг, 3 октября, в рамках партийного форума.