Участники Патриотической платформы «Единой России» обсудили Послание Президента Российской Федерации Печать

13 декабря 2013 года состоялось заседание Патриотической платформы Партии "Единая Россия" в Волгоградской области, в котором приняли участие депутаты Волгоградской областной Думы Алексей Сарафанов, Юрий Рябов, Юрий Береснев, представители регионального исполкома, члены Молодежного парламента Волгоградской области, ученые, социологи. Заседание провел заместитель регионального координатора Патриотический платформы Андрей Горбанов.

Участники обсудили Послание Президента Российской Федерации. В этом году Глава государства огласил Послание Федеральному Собранию в день двадцатилетия Конституции Российской Федерации, принятой 12 декабря 1993 года всенародным голосованием. В своем Послании Президент нашей страны конкретизировал основные направления работы, пути и методы достижения поставленных целей.

Участники заседания подробно остановились на основных направлениях, изложенных Президентом, – реформе судебной системы, организации системы местного самоуправления, развитии институтов гражданского общества, работе по недопущению межнациональных и межэтнических конфликтов, актуализации "майских указов" 2012 года, переходе на программный принцип формирования бюджетов всех уровней, установлении льготного налогового режима для предпринимательства, других ключевых моментах.
В первую очередь на заседании Патриотической платформы обсудили реформу судебной системы. По мнению Андрея Горбанова, слияние Верховного суда и Высшего арбитражного суда оправдано. В целях обеспечения единых подходов к разрешению споров с участием граждан и организаций, а также споров с органами государственной власти и местного самоуправления, пояснил он. Член фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Юрий Рябов убежден, что «судебная реформа состоится, и на практике будет работать благополучно».
Алексей Сарафанов сделал акцент на той огромной роли, которую отвел Президент страны развитию аграрного сектора. В послании Глава государства указал, что в ближайшие четыре-пять лет мы должны полностью обеспечить свою независимость по всем основным видам продовольствия, а затем Россия должна стать крупнейшим в мире поставщиком продуктов питания. Алексей Сарафанов убежден, что для достижения этих целей, крайне важно повысить привлекательность сельских территорий для жизни. «Нужно сформировать современную, комфортную инфраструктуру в сельских территориях. Для того, чтобы жители поселений могли с большим желанием оставаться в селах и строить там свое будущее», – пояснил парламентарий.
Участники Патриотической платформы предложили региональному исполкому Партии включить в план работы обсуждение Послания Президента в первичных отделениях Партии. Также было предложено членам Молодежного парламента региона продолжать работу по развитию волонтерского движения и принять участие в работе над законодательством об общественном контроле.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009