Реготделение «Единой России» благодарят старшеклассники Печать

Школьники оценили работу организаторов экскурсии на «пятерку»

Thumbnail imageСтаршеклассники Волгоградской гимназии № 3, в среду, 18 декабря посетили Правительство Волгоградской области и Волгоградскую областную Думу. Кроме этого, они познакомились с работой министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области и встретились с первым заместителем министра по управлению государственным имуществом Волгоградской области Верой Тихомировой. Также старшеклассники приняли участие в круглом столе в областной избирательной комиссии и провели пробное голосование с использованием системы «ГАС-выборы».

«Экскурсия была необычной и познавательной. Я впервые побывал в здании правительства Волгоградской области и увидел, в каких условиях работают чиновники. Пообщался с некоторыми из них. Встреча была гостеприимной», - сказал Завен Франгулян, 10 А класс, МОУ гимназия № 3.

«Было интересно посмотреть на работу чиновников «изнутри», узнать, как осуществляется работа министерств», - добавила Наталья Белоконова, 11 Б класс, МОУ гимназия № 3.

«Запомнился круглый стол в Волгоградской центральной избирательной комиссии. Руководитель комиссии Наталья Лисименко, и члены комиссии очень доступно и наглядно рассказали о работе комиссии, ответили на наши вопросы. Интересно было испытать электронную урну, используемую для проведения выборов», - отметила Мария Воронцова, 11 Б класс, МОУ гимназия № 3.

Александр Гончаров, 11 Б класс, МОУ гимназия № 3:  «Понравилось обсуждение за круглым столом избирательной системы Волгоградской области, удивила машина для голосования. Она даже умеет говорить!».

«Узнать от самих чиновников, чем они занимаются было интересно, понравилась доброжелательность и открытость, с какой с нами беседовали», - подчеркнул Владимир Старыгин, 10 А класс, МОУ гимназия № 3.

Источник

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009