Бюджет региона прошел первое чтение Печать

thumb 141028dumaНа состоявшемся сегодня, 28 октября 2014 года, заседании областной Думы под председательством Николая Семисотова депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении проект закона Волгоградской области "Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов".

По концепции главного финансового документа, а также по прогнозным показателям развития региона доложили заместитель председателя Правительства Волгоградской области – министр финансов Волгоградской области Александр Дорждеев, председатель комитета областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Булгаков, заместитель председателя областной Думы, председатель комитета областной Думы по бюджету и налогам Станислав Коротков, председатель контрольно-счетной палаты Волгоградской области Игорь Дьяченко.

По словам многих депутатов, представленный прогноз доходов областного бюджета составлен обоснованно, указано на необходимость работы над доходами, проведения инвентаризации налоговых преференций с целью отказа от неэффективных. Парламентарии считают необходимым проанализировать обоснованность отраслевых расходов. Также важно взаимодействовать с федеральным центром с целью привлечения средств в областную казну и участия в федеральных программах.

Согласно действующему региональному законодательству, во втором чтении законопроект должен быть рассмотрен областной Думой 11 ноября, в третьем окончательном – 14 ноября 2014 года. После чего закон будет доработан и направлен на подписание Губернатору Волгоградской области.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009