Вдохновения и творческих удач пожелали законодатели сотрудникам цифрового телевидения Печать

thumb 141225prez1Председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, вице-спикеры Сергей Горняков, Владимир Плотников и Станислав Коротков, депутаты регионального парламента Татьяна Цыбизова, Владимир Ефимов побывали на ФГУП ГТРК «Волгоград-ТРВ» на презентации цифрового оборудования нового поколения.

«Цифровое ТВ» ВГТРК - обобщённое название неэфирных тематических каналов производства «Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании». По статистике, около половины россиян являются зрителями неэфирного телевидения, предпочитая тематические каналы – познавательные, спортивные, кино, музыку. Поэтому в ВГТРК собираются следовать тренду и развивать специализированные проекты. Цель перехода на цифровое вещание - удовлетворить потребности всех категорий телезрителей в качественном и разнообразном контенте.

Цифровое вещание из модернизированного аппаратно-студийного комплекса «Волгоград-ТРВ» начнется уже в новом году. В связи с началом нового этапа работы филиала ВГТРК в Волгограде в ходе масштабной кампании по техническому перевооружению сети филиалов ВГТРК 24 ноября Волгоград посетил генеральный директор Всероссийской государственной телерадиокомпании Олег Добродеев. Компанию «Волгоград-ТРВ», возглавляемую директором Асланбеком Керашевым, Олег Добродеев называет одной из самых перспективных. В недалеком будущем объединенные в одну систему модернизированные комплексы позволят в режиме реального времени узнавать новости, обсуждать актуальные темы, слышать важные мнения жителей регионов России.

Символическую кнопку запуска цифрового вещания на ФГУП ГТРК «Волгоград-ТРВ» нажали заместитель генерального директора ВГТРК Алексей Земский , заместитель председателя правительства Волгоградской области Александр Блошкин и спикер регионального парламента Николай Семисотов.