Областные парламентарии провели прием граждан в Дубовском районе Печать

thumb 150128cib1Более 17 обращений от граждан Дубовского района рассмотрели председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Цыбизова и областной парламентарий Владимир Осьмаков. В мероприятии приняли участие глава Дубовского муниципального района Александр Ляшенко, а также председатель Дубовской районной Думы Ирина Дегтярева.

Селян беспокоило неудовлетворительное состояние дорог, вопросы социального характера, водоснабжения, благоустройства территорий, ремонт кровли жилищного сектора, предоставление медицинской помощи.

Так, к региональным парламентариям обратился председатель Дубовской районной организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Гонотов с просьбой оказать содействие в приобретении саженцев деревьев для высадки символичной аллеи памяти героев Великой Отечественной войны. Сергей Гонотов отметил, что памятные таблички с именами воинов-победителей они уже заказали, а вот на озеленение аллеи денег нет. Депутаты и представители местных органов власти заверили, что в ближайшее время данный вопрос будет решен положительно.

Следующие посетители – ветераны труда и войны Валентин Утешев, Иван Шеленко, Александр Искиндиров просили помочь разобраться с ситуацией, связанной с санаторием «Дубовка». На сегодняшний день волгоградская здравница работает лишь в режиме «Дом отдыха». Депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова пояснила, что вопрос не простой и его необходимо решать на федеральном уровне. В ближайшее время депутатский запрос будет направлен в Федерацию Независимых профсоюзов России.

Добавим, что все обращения, поступившие в этот день, были детально рассмотрены депутатами Волгоградской областной Думы и взяты на контроль.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009