Областные парламентарии провели инспекционную проверку Центральной городской больницы города Камышина Печать

thumb 150202semВ рамках рабочей поездки лечебное учреждение посетили депутаты Волгоградской областной Думы Станислав Коротков, Наталья Семенова, Александр Осипов и Юрий Корбаков.

Региональные парламентарии побывали в отделении реанимации, проверили обеспечение больных необходимыми лекарственными препаратами, пообщались с медработниками и пациентами и убедились, что здесь работают профессионалы своего дела.

Особо депутаты Волгоградской Думы отметили отделение гемодиализа, которое открылось в 1991 году. Сегодня оно имеет современное и высокотехнологичное оборудование, создана комфортная обстановка. Квалифицированная медицинская помощь оказывается здесь не только камышанам, но и жителям из близлежащих районов Волгоградской области. По словам пациентов, проходящих лечение, в таких условиях стало приятнее находиться в больнице, а умение врачей поддержать добрым словом, безусловно, настраивает на выздоровление. Вместе с тем, граждане обратились к депутатам Волгоградской областной Думы с просьбой оказать содействие в решении транспортной проблемы. Дело в том, что добираться из соседнего Котовского муниципального района в районную больницу стало непросто, а получать процедуры жизненно необходимо. Также пациенты просили оказать помощь в получении индивидуальной реабилитации. Все обращения законодатели взяли на контроль.

Напомним, что по заданию Губернатора Андрея Бочарова в регионе была создана комиссия по проведению анализа состояния сферы здравоохранения и выработке предложений по ее развитию. На одном из заседаний комиссии было принято решение о назначении нового главного врача в Центральной городской больнице г.Камышина Сергея Самойленко. Областные парламентарии пожелали ему профессиональных успехов на руководящей должности.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009