По инициативе «Единой России» в Волгограде приведут в порядок памятные места Печать

В канун празднования 70-летия Победы партийцы проведут ряд субботников

На заседании Президиума Волгоградского политсовета «Единой России» секретарь реготделения Партии Сергей Горняков призвал партийцев принять участие в организации и проведении мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы.

Как отметил Сергей Горняков, во всех муниципалитетах Волгоградской области активисты «Единой России» вместе с сотрудниками администраций районов и городских поселений должны провести субботники по благоустройству территорий памятников Великой Отечественной войны.

«Погода сегодня дает возможность привести в надлежащий вид подходы к памятным местам. 70-летие Победы - это праздник мирового значения. Для ветеранов войны и для всех он очень важный», - отметил он.  

Также, по мнению лидера партийцев, к субботникам можно привлечь членов молодежных организаций и школьников. С предложением Сергея Горнякова согласились все члены Президиума Волгоградского политсовета Партии. Между тем Горняков попросил представителей здравоохранения отнестись к ветеранам с особым вниманием. А депутат облдумы Анна Кувычко предложила лично поблагодарить каждого ветерана Великой Отечественной войны. «Участники войны - самые незащищенные граждане. Поэтому для них так важно внимание, которое просто необходимо пожилым людям. В год 70-летия мы обязаны постучаться в дверь каждого ветерана и поблагодарить его за Победу», - отметила она.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009