Областные депутаты поздравили школьников с окончанием учебного года Печать

thumb 150527kk122 мая в Волгограде в кадетском казачьем корпусе им. К.И. Недорубова состоялось торжественное построение, в честь окончания учебного года. Для 42 выпускников одного из лучших в регионе учреждений образования школьный звонок прозвенел в последний раз.

В казачьем кадетском корпусе это мероприятие отмечается по-особенному - строго и торжественно. На строевом плацу кадеты и сотрудники кадетского казачьего корпуса в парадной форме выстроились ровными шеренгами. Под звуки гимна РФ мимо стройных рядов группа кадетов-знаменосцев, чеканя шаг, пронесла знамена России и кадетского казачьего корпуса Всевеликого войска Донского.

С приветственным словом к участникам торжественного мероприятия обратился директор кадетского казачьего корпуса им. К.И. Недорубова Эдуард Давыдовский. Он пожелал выпускникам сохранить яркие воспоминания о годах учебы, оставаться верными кадетскому братству и во взрослой жизни соблюдать кодекс чести воспитанника казачьего корпуса.

По установившейся в корпусе традиции, в этот день поздравить кадетов с окончанием учебного года, напутствовать и благословить выпускников перед сдачей итоговых государственных экзаменов пришли представители исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, ветераны.

Заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин поздравил воспитанников с окончанием учебного года и от имени главы региона, Героя России Андрея Бочарова поблагодарил сотрудников корпуса и воспитанников за активное участие в военно-патриотических мероприятиях.

Председатель комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова, выразив признательность педагогическому коллективу корпуса, родителям выпускников за то, что воспитали достойных преемников лучших казачьих традиций, обратилась к выпускникам:

«Господа кадеты, вы замечательные, талантливые и целеустремленные люди, с большим будущим. Вы - выпускники лучшего казачьего кадетского корпуса Волгоградской области. Помните об этом и гордитесь тем, что вам выпала честь здесь учиться. Последний звонок - важный рубеж в жизни каждого человека. Все школьные годы вас учили быть достойными гражданами нашей страны. Я убеждена, что знания, полученные в этих стенах, физическая подготовка, азы военного ремесла помогут осуществить самые смелые ваши планы во взрослой жизни, - отметила депутат. - Ваш кадетский казачий корпус носит имя бесстрашного воина, его мужество и боевое искусство известно во всем мире, полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза Константина Иосифовича Недорубова. Живите достойно памяти этого выдающегося человека, чтобы глядя на вас, люди говорили: «Слава Богу, мы казаки».

Татьяна Цыбизова поблагодарила педагогов и воспитателей корпуса за то, что они в каждого кадета вкладывают не только знания, но и частичку собственной души. Депутат вручила сотрудникам корпуса благодарственные письма Волгоградской областной думы и передала в дар школьной библиотеке книги детских воспоминаний о Великой Отечественной войне и сборник детских рисунков, посвященных 70-летию Победы.

Слова поздравления и напутствия высказали кадетам региональный уполномоченный по правам ребенка Нина Болдырева, председатель комитета по делам национальностей и казачества Сергей Чернов. Духовный наставник казаков Волгоградской области Олег Кириченко благословил выпускников.

В завершении праздника кадеты продемонстрировали гостям отточенность строевых приемов, азы военного ремесла, упражнения по джигитовке, а также умение красиво вальсировать, петь и декламировать стихи.

Слова поздравления преподавателям и выпускникам 9-ой гимназии Кировского района Волгограда, их родителям в связи с окончанием учебного года передал заместитель председателя регионального законодательного собрания Станислав Коротков.

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Булгаков день окончания учебного года провел в Паллассовском районе. На торжественном мероприятии в районном Доме культуры депутат обратился к собравшимся с поздравительной речью:

«Уважаемые родители и педагоги! Многие из вас со слезами на глазах вспоминают, как 11 лет назад маленькие мальчики и девочки шли с огромными букетами первый раз в первый класс, сегодня эти юноши и девушки - уже выпускники. Вы дали им прекрасный старт в будущее, помогли освоить не только школьные предметы, но и обрести чувство ответственности, веру в свои силы, - подчеркнул Сергей Булгаков. - Дорогие учителя, благодарю вас за еще один год большого созидательного труда, за еще один выпуск, и трудный, и счастливый, как это обычно бывает в вашей работе. Дорогие ребята, примите мои самые искренние поздравления с окончанием школы. Желаю вам успешной сдачи единых государственных экзаменов, которые объективно отразят полученные вами знания и станут своеобразным пропуском во взрослую жизнь».

Депутат также пожелал выпускникам стремиться быть лучше, успешнее, не останавливаться на достигнутом и не забывать родную школу.

На последнем звонке в средней школе № 101 Дзержинского района Волгограда побывал депутат областной Думы Николай Лукьяненко. Парламентарий поздравил ребят с этим знаменательным днем: «Начинается самый интересный и одновременно самый сложный период — тот, где не ставят оценок, — напутствовал выпускников Николай Лукьяненко. — Вместо общеобразовательной школы начнется школа жизни. Вместо родителей и учителей вы теперь сами будете нести ответственность за свою судьбу».

Депутат пожелал ребятам успехов на предстоящих выпускных экзаменах и при поступлении в вузы.

Николай Лукьяненко по поручению председателя регионального парламента Николая Семисотова вручил почетную грамоту Волгоградской областной Думы учителю иностранного языка Лилии Ленивовой. В качестве материала для использования на Уроках Мужества школе был подарен диск с презентацией проекта «Оружие Победы» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009