Ирина Гусева встретилась с жителями г. Краснослободска Печать

thumb 150806gus1 Перспективы социально-экономического развития г. Краснослободска обсуждались на рабочей встрече, в которой участвовали депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Ирина Гусева, глава г. Краснослободска Александр Хрустов, председатель городской Думы Андрей Бондарев, местные предприниматели.

На встрече были обозначены приоритетные задачи, в решении которых городское самоуправление и общественники рассчитывают на поддержку депутата Государственной Думы - это освещение улиц, строительство дороги к Краснослободской средней школе № 2, детского сада и стадиона. Также обсуждались и актуальные вопросы обводнения ериков и озер Волго-Ахтубинской поймы, обеспечения жителей питьевой водой. В итоге был предложен ряд конкретных мер, реализация которых позволит снизить остроту проблемы.

Ирина Гусева отметила особое значение Краснослободска: «Новый мост через Волгу напрямую связал Среднеахтубинский район с областным центром. И первым на этом оживленном пути располагается Краснослободск. Город стал, своего рода, «парадными воротами» района и должен выглядеть достойно, - подчеркнула парламентарий. - Надо много и целенаправленно работать на всех уровнях власти, чтобы привести в порядок дороги, обустроить пешеходные переходы и тротуары, наладить уличное освещение. Не может оставаться в стороне и социальный аспект. Краснослободск нуждается в физкультурно-оздоровительном комплексе, где могли бы заниматься и дети, и взрослые. Необходимо строить и типовой современный детский сад. И начинать надо с подготовки проектно-сметной документации».

Ирина Гусева обещала помочь в решении этих важных для жителей Краснослободска вопросов. При этом депутат Государственной Думы обратила внимание на важность широкого участия в благоустройстве города самих жителей: «Многое зависит от вашей инициативности и предприимчивости, от того, насколько тесно взаимодействуют общественные активисты, ТОСы с органами местного самоуправления».

В завершение встречи краснослободцы поблагодарили Ирину Гусеву за обстоятельный разговор на волнующие их темы, за поддержку и участие парламентария в решении местных проблем.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009