СПОРТСМЕНЫ БЛАГОДАРЯТ ДЕПУТАТОВ Печать

Ассоциация ветеранов дзюдо выразила благодарность председателю Волгоградской областной Думы, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Владимиру Кабанову за поддержку волгоградских спортсменов.

Волгоградец Александр Евланов победил на 11-м Чемпионате Мира среди мастеров ветеранов дзюдо. Он проходил в Америке в конце августа. Спортсмен одержал победу в личном первенстве. В Волгоград он вернулся только вчера с золотой медалью. Ветераны дзюдо выразили уверенность, что успех Александра Евланова воодушевит спортсменов и руководителей региона на поддержку Всероссийской программы «Дзюдо для всех».

Напомним, что в соответствии с принятым 27 ноября 2008 г. законом Волгоградской области от 10.12.2008 г. № 1810-ОД «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» предусмотрено финансирование физической культуры и спорта в объеме 356 422, 6 тыс. рублей. Областные депутаты перед парламентскими каникулами внесли в бюджет области поправки, увеличивающие финансирование спорта. В результате корректировки областного бюджета в июне (редакция Закона от 22.06.2009 г. № 1897-ОД) объем финансирования увеличен до 453 821, 0 тыс. рублей, т. е. на 97 398,4 тыс. рублей.

Поддержка и развитие спорта находятся на постоянном контроле законодателей. Так, в настоящее время областная Дума и администрация региона совместно ведут работу над проектом закона, в соответствии с которым волгоградским олимпийцам предполагается выплачивать пожизненное вознаграждение, а победителям соревнований других уровней оказывать финансовую поддержку.