Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' :: На «Вахте памяти» презентован проект «Оружие Сталинградской Победы»
На «Вахте памяти» презентован проект «Оружие Сталинградской Победы» Печать

thumb 150821vahtaЗаместитель председателя комитета по культуре Волгоградской областной Думы Николай Лукьяненко передал командирам поисковых отрядов диски с презентацией проекта «Оружие Сталинградской Победы» регионального отделения партии «Единая Россия». Депутат является куратором этого партийного проекта, направленного на укрепление военно-патриотических традиций.

Thumbnail imageВ летней смене лагеря «Вахта памяти» в окрестностях поселка Кузьмичи Городищенского района Волгоградской области принимали участие более ста поисковиков, 97 из которых — школьники. Бойцы поисковых отрядов из Волгограда, Самары, Екатеринбурга, Ярославля и Нижнего Новгорода за 12 дней нашли останки 125 воинов, павших в Сталинградской битве, которые со всеми воинскими почестями будут перезахоронены на мемориале в Россошках. Вчера вечером поисковики в честь погибших героев провели акцию - факельное шествие «Последний строй».

Thumbnail image— Война не закончилась, пока не захоронен последний солдат — все мы знаем эту расхожую фразу, — отметил Николай Лукьяненко. — Низкий поклон тем, кто приближает это символическое окончание войны - ребятам, кThumbnail imageоторые работали здесь над сохранением памяти. Я тоже постарался внести свою лепту в это общее дело. Каждому из девяти отрядов, собравшихся в лагере, был презентован диск с региональным патриотическим проектом «Единой России» «Оружие Сталинградской Победы». Здесь собраны уникальные снимки и полная информация о вооружении и боевой технике Красной Армии 1942 – 1943 гг. Мы хотим, чтобы все школы области получили такие диски — это готовый материал для «Уроков мужества».

Отличившимся поисковикам Николай Лукьяненко вручил благодарственные письма регионального отделения партии «Единая Россия».

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image