Парламентарии встретили День знаний в округах Печать

150901psШколы региона встречают 1 сентября: в учебных заведениях состоялись торжественные линейки, сотни первоклашек впервые сели за парты. Теплые слова поздравлений, подарки и напутствия ученикам передали и депутаты Волгоградской областной Думы, которые сегодня посетили образовательные учреждения на своих округах (фотогалерея).

Председатель регионального парламента Николай Семисотов встретил День знаний в Серафимовиче, где на центральной площади города состоялась торжественная линейка учащихся школы №2. В Михайловке Владимир Плотников посетил педагогический колледж и среднюю образовательную школу №7, а в школе №5 побывал Иван Мордвинцев. После этого заместитель председателя заксобрания области отправился во Фролово, где вместе Николаем Свиридовым принял участие в открытии новой Православной гимназии имени Преподобных старцев Глинских.

Заместитель председателя Сергей Горняков накануне посетил районные педагогические конференции Новониколаевского и Алексеевского районов (здесь состоялось вручение 25 подарков первоклассникам из малообеспеченных семей), а 1 сентября встретил в школах Урюпинского избирательного округа, где также вручил подарки первоклассникам.

Накануне же в администрации Красноармейского района первоклашек с Днем знаний поздравил заместитель председателя Станислав Коротков, а затем побывал на торжественных линейках в Кировском районе.

Не с пустыми руками прибыл в школу №35 Волжского Виталий Лихачев: здесь он вручил 30 подарков первоклассникам из малообеспеченных семей, а команде-победителю городского чемпионата по баскетболу – сетку с комплектом спортивного инвентаря. Поселок Краснооктябрьский в Волжском стал местом встречи для Анатолия Бакулина – парламентарий посетил школу №15.

Руслан Шарифов услышал первый звонок в средней школе №56 Кировского района, а затем на Горной поляне принял участие в открытии детской игровой площадки. Школа №101 в Дзержинском районе Волгограда встретила Николая Лукьяненко, а школа №102 там же – поздравления от Ирины Соловьевой. Парламентарий Александр Осипов направил свои приветствия учащимся школы №8 и №106 Советского района, Сергей Булгаков - Гмелинской СОШ Старополтавского района, Анна Кувычко – школам Дзержинского района Волгограда.

Не менее интересные и насыщенные мероприятия состоялись в учебных заведениях в районах Волгоградской области. В частности, Александр Махин приветствовал учителей, школьников и родителей – в СОШ хутора Пятиизбянский Калачевского района, Владимир Осьмаков – в Верхнепогроменской СОШ Среднеахтубинского района, Владимир Струк – в Солодушинской и СОШ №3 Николаевского района, Сергей Федюшкин иТатьяна Цыбизова – в Новорогачинской СОШ и в СОШ Кузьмичевского сельского поселения Городищенского района, Анатолий Якунин – в СОШ сельского поселения Б.Осиновская Суровикинского района, а Илья Кошкарев – в Руднянской СОШ им.А.С.Пушкина.

Парламентарии Татьяна Бухтина, Владимир Ефимов, Геннадий Мурылев, Сергей Песков побывали соответственно в учебных заведениях Волжского, Тракоторозаводского, Ворошиловского и Кировского районов Волгограда, Юрий Корбаков и Владимир Попов – Камышина, а Дмитрий Литвинов – Елани.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009