Парламент согласовал кандидатуру прокурора Печать

thumb 151014dumaНазначение Максима Ершова на должность прокурора Волгоградской области получило депутатское одобрение. Кандидатура главы регионального надзорного ведомства была внесена представлением Генеральной прокуратуры России.

На заседании Волгоградской областной Думы Максима Ершова представил заместитель Генерального прокурора Сергей Воробьев. Он отметил, что кандидат зарекомендовал себя квалифицированным, требовательным и профессионально подготовленным руководителем, обладает большим практическим опытом и организаторскими способностями, в работе проявляет настойчивость и принципиальность.

«По своим профессиональным, деловым и личным качествам способен организовать деятельность прокуратуры Волгоградской области в соответствии с предъявляемыми требованиями», - подчеркнул Сергей Воробьев.thumb Ershov 151014

Отвечая на вопросы депутатов, кандидат на должность прокурора Волгоградской области отметил тот факт, что, несмотря на то, что регион очень большой и имеет свою специфику, ключевые проблемы схожи с другими областями.

«Выражаю уверенность плодотворной совместной работы на благо жителей региона», - подчеркнул Максим Ершов.

Депутаты Волгоградской областной Думы единогласно проголосовали за кандидатуру Максима Ершова, приняв соответствующее постановление «О согласовании представления Генерального прокурора Российской Федерации о назначении на должность прокурора Волгоградской области».

Напомним, Ершов Максим Олегович, 1964 года рождения, имеет высшее юридическое образование, в органах прокуратуры служит с 1986 года. Прошел путь от стажера городской прокуратуры до прокурора Мурманской области. В занимаемой должности – с сентября 2006 года.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009