Обозначены приоритеты работы региона Печать

thumb 151216gubСегодня, 16 декабря, в Волгоградской областной Думе проходит встреча Губернатора региона Андрея Бочарова с председателем регионального парламента Николаем Семисотовым, областными депутатами, представителями Общественной палаты Волгоградской области.

В повестке – формирование приоритетов работы региональной власти совместно с общественными структурами по реализации задач, обозначенных Президентом страны в Послании Федеральному Собранию РФ.

В числе основных направлений  работы исполнительной, законодательной власти и общественных структур глава региона назвал укрепление статуса Волгоградской области как  центра патриотического воспитания. Приоритет следующего года – работа по подготовке к проведению мероприятий, посвященных  75-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

Глава региона обозначил  акценты в бюджетной, экономической и социальной политике, подчеркнул, что будет продолжена работа по наведению порядка во всех сферах жизнедеятельности региона и совершенствованию антикоррупционного законодательства.

Цель бюджетной политики - достижение сбалансированности бюджета, наращивание его доходной части, рациональное использование бюджетного рубля, поддержка промышленного сектора, сельского хозяйства.
Участники встречи отметили важность совместной деятельности по выработке и реализации стратегического  плана развития Волгоградской области, и решения задач,  поставленных перед властью жителями региона и Президентом страны.