НОВЫЙ КАТОК ОТ «ЕДИНОЙ РОССИИ» Печать

thumb_090918Новая хоккейная площадка появится уже совсем скоро на границе Кировского и Советском районах Волгограда. Этот подарок ребята района получат в немалой степени  благодаря помощи  думской фракции «Единая Россия».

С рабочей поездкой завершающий этап строительства площадки посетили председатель Волгоградской областной Думы, секретарь регионального политсовета «Единой России» Владимир Кабанов и председатель комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланд Херианов.

«Монтаж оборудования начался в конце августа, сразу после решения всех вопросов, связанных с оформлением необходимых документов,  - рассказал руководитель строительства Андрей Мохов, - а открыть площадку мы планируем уже в начале октября. Хоккейная площадка - это первый объект, с которого начато сооружение целого спортивного комплекса. Запланировано строительство двух дорожек для керлинга, теннисного корта, площадки для мини-футбола, парковки рядом со спортивным центром. Общая стоимость комплекса - около 150 миллионов рублей. Думаю, что с учетом той помощи, которую оказывают «Единая Россия» и депутатский корпус областной Думы, его строительство закончится быстро, уже в следующем году».

«Сегодня, когда рождаемость находится на не самом высоком уровне, важно задумываться о будущем страны, о здоровье молодежи, - сказал Роланд Херианов. - А для этого нужны спортивные объекты. В Волгограде, особенно в южных районах, совсем немного мест, где есть возможность заниматься спортом, и эта ледовая площадка станет настоящим подарком жителям города. Наш комитет и в дальнейшем намерен привлекать инвесторов для осуществления подобных проектов».

«Единая Россия» активно занимается строительством физкультурно-оздоровительных комплексов в области, - говорит председатель  Волгоградской областной Думы, секретарь регионального политсовета «Единой России» Владимир Кабанов, - и надеюсь, что со временем спортивных площадок и стадионов будет становиться все больше. В этом вопросе мы также рассчитываем на помощь руководителей Волгограда и городской Думы: земля под такие объекты, на мой взгляд, должна выделяться без проволочек. Ведь на сегодняшний день областной центр, к сожалению, отстает от других крупных городов по количеству спортивных объектов».

Спикер регионального парламента сказал, что рад появлению катка: юным спортсменам не придется преодолевать многокиолметровые расстояния до ближайшего стадиона, а родители будут спокойны за детей. «Законотворчество - это очень важная часть работы Думы, но в то же время, видя конкретный результат работы на округе, понимаешь: вот на что должны тратить время депутаты!» - заметил Владимир Кабанов.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009