«Единая Россия» в Урюпинске определила сильнейших волейболистов Печать
Фото: volgograd.er.ruПобедителем спортивного турнира стала команда Алексеевского района

В минувшие выходные в Урюпинске прошел турнир по волейболу среди мужчин на Кубок «Единой России» и соревнования по плаванию среди школьников на призы партии «Единая Россия». Почетными гостями спортивного марафона стали Секретарь Волгоградского отделения Партии «Единая Россия» Сергей Горняков, заместитель Секретаря Волгоградского отделения партии Владимир Плотников и руководитель регионального исполнительного комитета партии Сергей Семененко.

В последнюю зимнюю субботу в столице русской провинции кипели спортивные страсти: лучшие мужские волейбольные команды разыграли Кубок «Единой России», а школьники Урюпинска впервые попробовали свои силы в турнире по плаванию.

В волейбольных состязаниях принимали участие команды по волейболу из Михайловки, Урюпинска, Алексеевского, Нехаевского, Новоаннинского, Новониколаевского, Урюпинского муниципальных районов. В финал  соревнований, проходивших в ФОКе «Дельфин», вышли три  мужские команды, которые и разыграли призовые места. Первое место досталось команде из Алексеевского района, второе и третье поделили между собой команды Михайловского и Урюпинского района.

Самое большое удовольствие от соревнований получили юные спортсмены - первый городской турнир по плаванию собрал около сотни участников. Школьники соревновались в заплыве на 50 метров, как в личном зачете, так и в смешанной эстафете.

После подведения итогов Сергей Горняков, Владимир Плотников и Сергей Семененко вручили всем спортсменам грамоты, победителям - кубки и ценные призы.

«Поддержка массового спорта – это один из приоритетов партии «Единая Россия»,  - отметил Горняков. – Целью нашего турнира была популяризация здорового образа жизни и вовлечение в спортивную жизнь самых широких слоев населения. Согласитесь, что ничто так не укрепляет дружественные отношения между районами области, как спортивные игры, которые дарят всем участникам и зрителям только позитивные эмоции».

«Мне было отрадно сегодня награждать волейболистов и юных пловцов,  - прокомментировал итоги турнира Плотников.  – Занятия плаванием формируют в молодых людях чувство уверенности в свои силах, закаляют характер, тренируют дисциплину и волю к победе».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009