«Вместе в Новый год!» Печать

thumb 161224elka6Сегодня на площади Павших Борцов в рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» состоялось предновогоднее семейное мероприятие. Поздравить горожан с наступающим Новым годом пришли депутаты Государственной Думы РФ, региональные парламентарии и их коллеги с городской Думы, представители администрации Волгограда и области.

«Новогодняя пора – время для любви, заботы, семейного общения. Елка, подарки и детский смех – это и есть настоящий праздник – семейный и теплый, - thumb 161224elka5обратилась к собравшимся у главной елки региона депутат Госдумы Анна Кувычко. – Уверена, что такое настроение всем нам создаст ёлка «Вместе в Новый год!».

thumb 161224elka12Организаторы праздника подготовили веселые конкурсы, выступления и угощения для старшего поколения и для малышей. На площади работали праздничные площадки «Русские забавы», «Город мастеров», «Чудеса Старой Сарепты». Самых маленьких волгоградцев развлекали аниматоры на «Сказочной полянке».

Сюрпризом для ребят также стали новогодние подарки. У Деда Мороза в мешке было много сладостей и игрушек для самых сообразительных и озорных, самых певучих и активных. Кроме того, «Почта России» подарила возможность всем участникам праздника бесплатно отправить новогоднюю открытку своим родным.thumb 161224elka1

Говоря о цели сегодняшнего мероприятия, заместитель председателя Волгоградской областной Дуthumb 161224elka16мы, региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Ирина Соловьева отметила: «Мы хотели создать позитивное новогоднее настроение у волгоградских семей. Ведь именно крепкая семья – основа счастливой жизни человека. Поддержка, взаимопомощь, любовь – все это позволяет нам выдержать любые испытания. Новый год – один из таких праздников, который дарит нам ощущение тепла и семейного уюта».

Председатель думского комитета по охране здоровья Наталья Семенова подчеркнула, что в преддверии новогодних каникул очень важно говорить об укреплении традиционных семейных ценностей. «Так пthumb 161224elka4риятно наблюдать как малыши, которых привели мамы и папы на праздник, замирают от неожиданности при виде Деда Мороза с подарками. Общеизвестно, thumb 161224elka8что укреплению семьи способствуют традиции, которые передаются из поколения в поколение. Очень важно, когда ребенок с самого раннего детства начинает осознавать свою семью как маленький мир, непохожий на другие», - сказала она.

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко поддержал своих коллег, добавив, что именно в семье закладываются основы патриотизма, любви к Родине и стремление служить ей. В завершении он пожелал всем счастливого Нового года, мира и благополучия.

Региональный парламентарий thumb 161224elka13 Иван Мордвинцев пришел на праздник вместе с сыном.  Депутат поблагодарил организаторов за прекрасный праздник и пожелал всем в наступающем году благополучия, реализации планов и исполнения желаний.

Добавим, что это первое мероприятие, открывающее череду новогодних и рождественских праздников в Волгоградской области. На последней неделе уходящего года депутаты регионального парламента будут участвовать в праздничных мероприятиях в своих избирательных округах. Для волгоградцев на новогодние каникулы также подготовлена насыщенная программа.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009