Общественное согласие и партийный подход к развитию страны Печать

thumb 170123er1В Москве завершил свою работу XVI съезд «Единой России». По мнению депутатов регионального парламента - членов делегации Волгоградской области, его главный лейтмотив - забота о людях, стремление конкретными решениями, реализацией партийных проектов и контроля за их исполнением добиться роста благосостояния граждан, создать все условия для развития экономики России, укреплении ее позиций на международном уровне.

«Съезд убедительно продемонстрировал единодушие и сплоченность партийцев, их нацеленность взаимодействовать со всеми ветвями власти, во имя движения вперед решать самые сложные задачи и нести ответственность за положение дел в регионах», – сказал председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов. – Слова лидера партии Дмитрия Медведева о том, что у нас есть общая четко сформулированная цель: «Успех каждого — успех России» являются актуальными как никогда», – подчеркнул спикер парламента.

Заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков особо отметил ряд партийных проектов, направленных на решение ключевых вопросов благоустройства городов. Так, запущены два из них: «Городская среда» и «Парки и скверы». На их реализацию в 2017 году предусмотрено 20,5 млрд. рублей. Это позволит сделать городскую среду более комфортной для проживания, появятся новые скверы и парки, велосипедные дорожки, благоустроенный вид приобретут дворовые территории. «Мы надеемся, что под строгим партийным контролем эти проекты будут эффективно работать и принесут ощутимую пользу жителям региона», - сказал депутат.

Итогом работы съезда стало еще одно событие – избрание в состав Генсовета партии трех наших земляков – первого заместителя председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимира Плотникова, депутата Государственной думы Анны Кувычко и секретаря Новоаннинского местного отделения партии, председателя Новоаннинской районной думы Юрия Стадника, – добавил заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции и регионального отделения «Единой России» Сергей Горняков.

«Это большой успех команды волгоградцев, который свидетельствует о высоком рейтинге на федеральном уровне Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и представителей нашего региона в Федеральном Собрании РФ, – считает депутат. – Но это доверие предстоит не только оправдать, но еще и доказать делами!», – заключил вице-спикер заксобрания региона.