Почетная профессия – Родину защищать! Печать

thumb 170223paСегодня, 23 февраля, в День защитника Отечества состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню на площади Павших борцов. В торжественной церемонии приняли участие губернатор региона Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, депутаты Государственной Думы, Волгоградского регионального парламента, руководители силовых и надзорных ведомств региона, ветераны, жители и гости города-героя.

«Этот день – знак глубокой признательности солдатам и офицерам всех поколений за героизм и беззаветное служение Отчизне, за свободу и независимость нашей страны», – подчеркнул Николай Семисотов.

В этот день поздравления прозвучали в адрес тех, кто служил и служит Родине, кто посвятил свою жизнь почетной профессии – защищать Родину, самоотверженно отстаивать суверенитет и целостность России, нерушимость ее границ.

С  Днем воинской славы поздравил земляков депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Носов: «Особые слова благодарности ветеранам Вооруженных сил, кто ковал обороноспособность нашей страны, кто передавал навыки молодому поколению воинов».

Добавим, что официальные и праздничные мероприятия, «Уроки Мужества», многочисленные спортивные соревнования и конкурсы, молодежные акции и концерты пройдут во всех уголках региона, а в Волгограде в этот день в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» пройдет церемония передачи картины заслуженного художника РФ Ильбека Сунагатовича Хайруйлинова в дар городу-герою. Церемония состоится в рамках партийного проекта «Война на холстах – как память поколений». Вечером в 21:00 на Центральной набережной состоится праздничный салют.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009