Депутаты вышли на субботник Печать

thumb 170413sub2Депутаты Волгоградской областной Думы участвуют в традиционных мероприятиях по благоустройству и уборке территорий. Акции в рамках весеннего месячника проходят во всех городах и районах региона. Сегодня парламентарии присоединились к наведению порядка в одном из скверов Центрального района Волгограда. 

Многие жители области восприняли, как руководство к действию, призыв выйти на субботник, чтобы быть сопричастными к большому благородному делу, привести в порядок наш общий дом. Вместе со всеми – и законодатели: после рабочего дня они сменили официальные костюмы на повседневную одежду, отложили на время папки с документами, чтобы взять грабли и лопаты.

«Сегодня великолепная весенняя погода, под стать ей и наше настроение. Люди пришли сюда в едином порыве – сделать чище и краше наш город, ту территорию, где они работают и живут», - говорит областной депутат Иван Мордвинцев.

«Ещё со школы люблю участвовать в субботниках, – делится воспоминаниями региональный парламентарий Руслан Шарифов. – Физический труд в коллективе близких по духу людей дает заряд энергии. К тому же, такое неформальное общение объединяет».

«Не знаю, есть ли в какой-либо другой стране такая замечательная традиция, – вторит коллеге вице-спикер областной Думы Сергей Булгаков. – Российский народ по своей природе склонен к коллективизму. Для нас очень важно всё делать сообща. Тем более, для себя же делаем, а когда люди сами наводят порядок, они потом его лучше ценят».

«Первые субботники проходили почти 100 лет назад, также как и сейчас, по зову сердца, – отметил депутат Алексей Буров. – Это пример настоящей гражданской ответственности. Каждый должен внести свой вклад в благоустройство своей малой и большой Родины».

thumb 170413sub5 thumb 170413sub3 thumb 170413sub7 thumb 170413sub4 thumb 170413sub


Для справки

По информации комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Волгоградской области, планы мероприятий по проведению в апреле – мае месячника по благоустройству с привлечением граждан, коллективов предприятий и организаций подготовлены всеми муниципальными образованиями региона. Данные мероприятия включают очистку территорий, улиц, дворов, парков, скверов и других объектов внешнего благоустройства от наносного грунта, веток, листвы; работы по восстановлению нарушенного благоустройства дорог и тротуаров; покраску и побелку малых архитектурных форм, фасадов зданий (строений), ограждений и заборов; работы по озеленению. В ходе месячника запланировано высадить более 100 тыс. деревьев и около 10 тыс. кустарников, ликвидировать более 30 тыс. кв. м разрытий и 661 свалки с вывозом около 8 тыс. тонн мусора.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009