На повестке дня – кадровые вопросы Печать

thumb 170529frНа состоявшемся сегодня 29 мая заседании фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» были объявлены итоги предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты Волгоградской областной Думы по Дзержинскому и Среднеахтубинскому одномандатным округам.

Секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Горняков проинформировал, что в Дзержинском округе №15 одержал победу директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин, набравший 66,3% голосов, а в Среднеахтубинском округе №9 победил кандидат Михаил Струк, набравший 82,8 % голосов. Теперь лидеры предварительного голосования примут участие в довыборах в Волгоградскую областную Думу, которые состоятся 10 сентября 2017 года. Напомним, что довыборы для замещения двух вакантных депутатских мандатов будут проходить в связи с избранием Анны Кувычко и Татьяны Цыбизовой в Государственную Думу ФС РФ VII созыва.

Еще один вопрос в повестке заседания, который депутаты-единороссы положительно рассмотрели, касался исключения из фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» двух депутатов Волгоградской областной Думы Геннадия Мурылева и Николая Свиридова. Основная причина – нарушение Положения о фракции, в соответствии с которым член фракции обязан поддерживать выработанную фракцией позицию и голосовать в соответствии с решением фракции по вопросам, рассматриваемым Волгоградской областной Думой.

Вице-спикер регионального парламента, заместитель секретаря ВРОО ПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по проектной работе Сергей Булгаков пояснил, что «решения фракции должны выполняться. На этапе дискуссии каждый имеет право высказывать свою точку зрения, но после того как фракция принимает решение, то каждый должен его исполнять».

Ранее, напомним, на заседании Президиума политсовета было объявлено замечание заместителю председателя думского комитета по бюджету и налогам Владимиру Попову за нарушение партийной и фракционной дисциплины.

Председатель парламентского комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Александр Осипов подчеркнул, что «фракция это живой организм и все кто в нее входит – это профессиональные личности, которые должны четко понимать, что здесь придерживаются единой стратегии и единого плана».
Заместитель председателя Волгоградской областной Думы Ирина Соловьева отметила, что, несмотря на принятые решения «каждый депутат снова может стать членом фракции, но для этого надо соблюдать Устав и Положение партии».
Напомним, что фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Волгоградской областной Думе объединяет большинство депутатов – 28 человек. В состав заксобрания региона входят также парламентарии от партий «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009