Волгоградцы почтили память павших в Великой Отечественной войне Печать

thumb 170622mk1Накануне Дня памяти и скорби, в ночь с 21 на 22 июня на Площади Героев мемориального комплекса Мамаев Курган состоялась акция «Завтра была война», организованная Главным Управлением МВД России по Волгоградской области. Тысячи свечей, зажжённых ветеранами, руководством и сотрудниками правоохранительных органов, Росгвардии, курсантами Волгоградской академии МВД России, представителями законодательной и исполнительной власти, общественниками напомнили о великом подвиге нашего народа, о страшных днях и жертвах Великой Отечественной войны.

Впервые акция, проводимая по инициативе волгоградских полицейских, состоялась в 2012 году. На следующий год ее поддержали представители всех силовых структур региона, а уже с 2014 года она стала всероссийской. В этом году в акции приняли участие офицеры полицейского поискового отряда «Безымянная высота», хор учащихся полицейских классов средней школы № 35 имени погибшего сотрудника милиции Виталия Дубины из г. Волжского.

К масштабной полицейской акции присоединились многие волгоградцы, гости города-героя. Председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов вместе с участниками акции «Завтра была война» отдал дань памяти ушедшим героям в годы войны. «22 июня – особый день в нашем календаре. Именно с него в 1941-м году начался отсчет самой страшной и кровавой войны в отечественной истории, перемоловшей судьбы миллионов людей. Пока жива память о Великой Отечественной войне, наши дети и внуки узнают о тех тяжелых днях, о той страшной цене, которую пришлось заплатить за нашу общую Победу», – сказал Николай Семисотов.

Собравшиеся возложили цветы и венки к Вечному огню, а затем прошли колонной с зажжёнными свечами к подножию монумента «Родина-мать зовет!».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009