Сенаторы проинспектируют ход строительства спортивных объектов и готовность Волгограда к ЧМ-2018 Печать

thumb 171005cm1Временная комиссия Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году прибыла в Волгоград во главе с председателем Андреем Кутеповым. Одной из главных её задач является законодательное обеспечение подготовки чемпионата и правовое регулирование организации масштабного спортивного состязания.

В международном аэропорту Волгограда делегацию встретили председатель регионального парламента Николай Семисотов,  вице-спикеры Сергей Горняков и Сергей Булгаков, сенаторы от Волгоградской области Татьяна Лебедева и Елена Попова, а также представители исполнительной власти. Волгоград стал шестым из одиннадцати городов, которые комиссия проверит на готовность проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Первым объектом, который посетили члены комиссии, стал международный терминал «С», открывшийся в прошлом году в рамках комплексной модернизации аэропорта. После этого заместитель генерального директора ПАО «Международный аэропорт Волгоград» Владимир Деккер проинформировал о ходе строительных работ терминала внутренних авиалиний, возведение которого завершится к 9 мая 2018 года. Сенаторы побывали на стройплощадке пассажирского терминала «В», где особое внимание уделили вопросам безопасности, обслуживанию пассажиров и создания для них комфортных условий.

Завтра комиссия посетит стадионы «Зенит» и «Волгоград Арена», 25-ю городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, рокадную дорогу, железнодорожный вокзал «Волгоград-1» и фан-зону для болельщиков FIFA.

Отметим, что в составе временной комиссии участвуют не только сенаторы от Волгоградской области, но и представители в Совете Федерации от Республики Татарстан – Ильдус Ахметзянов, от Нижегородской области – Александр Вайнберг, от Краснодарского края – Алексей Кондратенко.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009