«Эколента»: в регионе подвели итоги конкурса экологических видеороликов Печать
thumb 180122videoЦеремонию награждения победителей провела член Президиума регсовета «Единой России», председатель Экологического совета при Волгоградской областной Думе Ирина Соловьева.

Экоконкурс стартовал 13 ноября 2017 года. На суд жюри представлено 56 конкурсных работ. Сохранение природных объектов, борьба с загрязнением, благоустройство – эти и многие другие темы затронули волгоградцы в своих мини-фильмах. Рассказать о бережном отношении к окружающей среде решили не только взрослые, но и самые маленькие: в подготовке сюжетов школьникам помогали их родители и педагоги.

О проблемах и перспективах знаменитого дендрария в своём сюжете рассказал ученик школы № 31 Красноармейского района Волгограда Владислав Барабанов.

Символам Николаевска – краснокнижным тюльпанам и соснам – свой ролик посветила ученица местной школы Кристины Шаповаловой.

«Мне очень хочется, чтобы эти необыкновенные тюльпаны и сосны увидели и будущие поколения николаевцев», - поделилась она.

В Михайловке на конкурс представили экологическую сказку «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка». Мини-фильм о достопримечательностях Нижнехопёрского природного парка подготовили учитель школы № 4 Евгений Заварзин и его ученики.

Приз зрительских симпатий завоевала работа «Природа – наш общий дом» сотрудника ЗАО «Перекрёсток» Евгения Рожкова.

«От души хочется поблагодарить каждого участника конкурса за активность и неравнодушие, - вручая награды сказала Ирина Соловьева. – В работах, представленных на конкурс, подняты важные экологические проблемы региона. Отрадно, что состояние окружающей среды, необходимость сохранения природных богатств волнует людей самых разных возрастов, профессий. Проблемы, поднятые в конкурсных видеороликах, будут проанализированы оргкомитетом, в дальнейшем будут намечены пути их решения».