Поселенческая школа в Заволжье празднует семидесятилетний юбилей Печать

Thumbnail image

Поздравить педагогический коллектив образовательного учреждения в село Красноселец Быковского района приехали депутаты фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Сергей Булгаков и Михаил Рогозин

На праздник региональные парламентарии приехали не с пустыми руками. Директору Наталье Рыжовой и учителям школы они вручили благодарственные письма и памятные подарки.

«Труд учителя – один из самых уважаемых в стране, – выразил общее мнение Сергей Булгаков. – Педагоги воспитывают не только образованных, но и глубоко нравственных людей, настоящих патриотов. В преподавательских коллективах нет второстепенных профессий. Все важны: от уборщицы до директора школы. Особый поклон ветеранам. Сколько поколений они воспитали! И не только детей, но и молодых учителей».

По словам Михаила Рогозина, руководство области, партийцы и депутатский состав областного заксобрания предпринимают конкретные системные шаги для совершенствования образовательной сферы.

«Это и партпроекты «Детский спорт» и «Новая школа», предусматривающие замену в зданиях оконных блоков и ремонт сельских спортзалов. Это проходящий в регионе фестиваль «Волгоградская земля - волгоградское качество» и программа «Маленький Волжанин», которую курирует Сергей Булгаков. Разрабатываются сегодня и новые проекты цифровизации школы. И это только некоторые примеры», - отмечает он.

Слова благодарности в адрес преподавательского коллектива также прозвучали от первых лиц района Наталии Поволокиной и Андрея Рассохина, помощника депутата Государственной Думы Ирины Гусевой, родителей и выпускников.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009